Почему люди горбятся?

Ded_Web_Пришел к деду внук и спрашивает – Дедушка, почему некоторые люди всегда горбятся?

Посмотрел дед на внука и говорит – А ты сегодня матери помогал по дому? Воды натаскал? Скотину попоил или с мальчишками по оврагам скакал, да с соседскими девчонками семечками сорил?

Сжался внучок, голову в плечи вобрал, и оправдываться стал. Дед ему и говорит – вот видишь, ты сгорбился потому, что не спокойно тебе стало. У сгорбленного человека покоя внутри нет. Гложет его, что-то, а подчас он сам не знает, откуда это, забыл, а беспокойство осталась. Поэтому живи спокойно, исполняй свой долг, который разумеешь по совести, и не будешь горбиться. Тогда к себе будешь с уважением относиться, и к людям.

© Арушанов Сергей Зармаилович 2009 г.

Пишите нам ваши отзывы и обязательно указывайте адрес вашей электронной почты. На сайте адрес вашей почты не публикуется. Нам интересно ваше мнение по существу статей, которые публикуются на сайте.

Вы можете помочь развитию нашего проекта, нажав в правом верхнем углу главной страницы сайта клавишу «Пожертвовать» или перечислить по вашему желанию средства с любого терминала на наш счет — Яндекс Деньги – 410011416569382

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *